Iglesia de Cristo
Romanos 16:16

Eventos y Horario 2018


December 2018



Cantos/Anuncios:                              Dan Silva   

Clase de Adultos:                               Jesús Olguín Sr.

 

Anuncios

·         Devocional en Fowler cada 2ndo Sábado del mes.

·         Devocional en Lindsay cada 3er Sábado del mes.   

·         Clase en Firebaugh, los domingos a las 3:00 p.m.

·         Servicios en West Visalia los domingos a las 4:30 p.m.    

·         Cambio de platos en Fowler el 23 de Diciembre.

·         Junta de Mujeres 2 de Diciembre.

·         Junta General el 8 de Diciembre a las 4:00 pm.

 

Oraciones:

Familias

·         Familia de Hna. María Ester–Chris.

·         Familia Olguín -Jesús, Socorro, Norma e hijos, Felicia.

·         Familia Olguín – Lupe, Martina, Adriana A.

·         Familia Platas - Pedro y Teresa –Adriana-Carlos.

·         Familia Martínez-Janessa.

·         Familia Vásquez de Firebaugh.

·         Familia Moreno-Sr. Gilberto, Clarivel, Jasmin de viaje.

·         Familia de Hna. Mago-su hijo, Enrique y Gabriel.

·         Familia de Hna. Francisca-Shayla-Linda-María H.-Manuel y esposa María, Michael.

·         Familia Ramírez-Ana, Ramón y Hna. Guillermina.

·         Familia Ibáñez-Hno. Hipólito

·         Familia Madrigal-Hno. Delfino –Daisy.

·         Hno. Moisés Hernández y familia.

·         Hno. Bulmaro, Hno. Antonio y Brian y familias.

·         Hna. Tello  y familia.

·         Sr. Arturo y familia.

·         Hna. Lupe Miranda y familia.

·         Familia Silva y amigo de Isaiah.










 

Horario de Clases y Predicaciones:

Septiembre-Diciembre2018

 

 Clase de niños 1 a 6

      Septiembre= Hna. Socorro a.m.              Hno.  Samuel p.m.

                    Octubre= Hna. Leonor a.m.                   Hno.  Dan p.m.

                    Noviembre = Hno. Samuel a.m.            Hna.  Martina p.m.

                    Diciembre = Hna. Letty a.m.                  Hno/a. Dan p.m.

 

Clase de niños 7 a 10                      Clases de Jóvenes

 Sept= Hna. Letty                                   Hno. Dan

 Octubre= Hna. Martina                   Hno. David

 Noviembre=  Hna. Leonor                  Hno. Dan

 Diciembre=   Hno Dan Silva       Hno. David

 

Clase de Mujeres /Santa Cena/Limpieza:

Septiembre = Hna. Socorro/ Hna. Socorro/Fam. Martínez

Octubre =Hna. Martina/ Hna. Letty/Fam. Martínez

Noviembre=Hna. Socorro/Hna. Martina/ Fam. Martínez

Diciembre=Hna. Martina/Hna. Socorro/Fam. Martínez

 

Predicación:

             Septiembre=2-David /9-Jesus Jr./16-Dan / 23-Vicente U./

30-Jesus Sr.

            Octubre=7-David /14-Dan /21-Jesus Jr. /28-Vicente U.

          Nov.=4-Dan/11-David/18- Jesús Jr. /25- Vicente U.

Diciembre=2-David. /9-Jesus Jr. /16-Dan. /23-Vicente U./

30 Jesús Sr.

Cantos y Anuncios:

Sept. =Dan/ Oct. =Samuel / Nov. =David/Dic. =Dan






Website Builder